Спорт
Алина Галымова
Журналист

Вторая игра между талдыкорганским «Жетысу» и рудненским «Аятом» прошла в спорткомплексе Баганашыл в Алматы.

Напомним, что первая игра завершилась победой хозяев поля — «Жетысу», со счетом 1:0.

Вторая игра, также, как и первая началась в жесткой борьбе, за первые четыре минуты «Жетысу» заработал два фола и в один из моментов, переросшая в потасовку игроков, Биржан Оразов получил желтую карточку.

За следующие пять минут уже «Аят умудрился заработать 4 фола, накалившиеся страсти не позволяли футболистам завершить свои многочисленные атаки и счет к середине первого тайма оставался неизменным — 0:0.

На 13-й минуте красивая комбинация семиреченцев, разыгранная Вандерсоном и Бетинио завершилась голом — 1:0, однако через 30 секунд «Аят» ответил стремительной атакой и Валиуллин переиграв защитника и кипера «Жетысу» сравнял счет — 1:1. Первыми гол во втором тайме, благодаря двум бразильским легионерам, забили рудненцы, прострел Жоао замкнул Эрик и «Аят» вырвался вперед — 1:2.

Через пару минут Даурен Турсагулов получив мяч на правом фланге, мощно пробил по диагонали в верхний угол ворот, кипер «Аята» Смолин оказался бессилен против такого удара и счет вновь сравнялся — 2:2.

Разозленные гости стали больше фолить, за удар по лицу Оразова, желтую карточку получил Валиуллин, сам Биржан временно покинул поле.

К середине второго тайма счет оставался ничейным, но как только время перевалило за половину, Биржан Оразов дальним ударом вывел свою команду вперед — 3:2.

За семь минут до конца игры «Жетысу» имели хороший шанс увеличить разрыв в счете, Вандерсон вышел один на один с вратарем «Аята», но его удар оказался не точным.

За пять минут до завершения матча сыграла связка Кнауб — Довгань и счет на табло стал 4:2 в пользу «Жетысу». Через пару минут Жоао Жайро смог уменьшить разрыв в счете, пробив с правого фланга сквозь защиту «Жетысу».

На последних минутах рудненцы выпустили пятого игрока вместо кипера и попытались сравнять счет, «Жетысу» выставили оборону, стараясь удержать минимальное преимущество в счете. И им это удалось, матч завершился победой семиреченцев со счетом — 4:3.