«Жетысу» разгромил СДЮШОР № 7 в матче чемпионата

17.10.17

Спорт
Алина Галымова
Журналист

Матч первого тура чемпионата РК по футзалу прошел в Талдыкоргане. Жетысусцы обыграли команду СДЮШОР № 7 из Шымкента со счетом 9:0.

Матч начался с активных действий Жетысу, за первые пять минут хозяева сумели раз пять попасть в створ ворот соперника, тогда как шымкентцам это удалось не более двух раз, однако ни одной из команд открыть счет так и не удалось.

Первый гол сумели забить именно хозяевам поля, на 9-й минуте Биржан Оразов переиграл защиту шымкентцев и вывел свою команду вперед — 1:0.

На 13-й минуте жетысусцы смогли увеличить счет в свою пользу, Арман Каражанов, получив мяч на левом фланге, пробил точно в девятку — 2:0.

На 17-й минуте Биржан Оразов, зайдя в зону соперника по правому флангу, сильно пробил по воротам шымкентцев, вратарь оказался бессилен, в итоге преимущество жетысусцев увеличилось до трех мячей. Через пару минут Илья Мун увеличил разрыв до четырех голов.

И на последней минуте первого тайма Болат Сарбасов закрепил преимущество хозяев поля — 5:0.

На первой же минуте второго тайма Арнольд Кнауб получив на пятачке мяч от Дентинио, не упустил своего шанса — 6:0.

Через минуту уже сам Дентинио переиграл кипера шымкентцев и в падении воткнул снаряд в сетку ворот — 7:0.

После этого поток голов немного иссяк и счет не менялся до 19 минуты второго тайма, пока Даурену Турсагулову наконец не удалось пробить оборону шымкентцев — 8:0. И буквально на последней минуте матча Александр Грибонос поставил жирную точку в игре — 9:0.

Вторая игра с шымкентцами состоится 17 октября тут же в Талдыкоргане.