Жетысуские каратисты завоевали 11 медалей на республиканском турнире

12.03.19

Спорт
Алина Галымова
Журналист

В Алматы прошёл республиканский турнир по каратэ шинкиокушинкай «Жаунгер», посвященный Году молодежи, сообщает сетевое агентствоTINFO.

В соревнованиях приняли более 260 спортсменов из всех регионов Казахстана. По итогам жарких схваток на татами на пьедестал почета в каждой весовой категории и возрастной группе поднялись сильнейшие каратисты.

Выступала в южной столице и сборная Алматинской области. Наши ребята завоевали в общей сложности 11 медалей. Победителями турнира стали Данелия Акатаева, Асемай Акранбек, Оркен Кудайберген, Рифхат Кадырбеков. Серебряную медаль выиграла Алина Кабылтай. Бронзовые призеры: Константин Варакин, Никита Павловский, Айым Токажан, Нурлан Капас, Богдан Бодров, Полина Бодрова.