Войти через

  • 9°C

Среда, 24 апреля

20 систем «Автоурагана» установили на трассах Алматинской области

TINFO
TINFO
Служба новостей

На автодорогах в Алматинской области дополнительно установлены 20 систем «Автоураган», предназначенных для фиксации нарушений правил дорожного движения, передает Tinfo.kz.

Всего в Алматинской области функционируют 30 комплексов «Автоуроган». Анализ показал, что только на одном посту за сутки фиксируются более 360 нарушений ПДД.

«С начала года программно - аппаратным комплексом «Автоураган» только по областному центру - Талдыкорган выписано 14 730 предписаний на сумму 100 млн 833 тысяч тенге, а по автодорогам области 102 702 предписаний на общую сумму более 891 миллионов тенге. Все нарушения систематизируются в одной базе данных, штрафы выписываются автоматически, без участия сотрудников полиции», - отметила начальник Управления информационных систем ДП Алматинской области полковник полиции Загира Даулетова.

«Программно - аппаратный комплекс «Автоураган» - это стационарный комплекс автоматического распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств и фиксации нарушений ПДД, который предназначен для решения задач по идентификации, регистрации и контроля перемещения транспортных средств в потоке любой интенсивности.

Это может Вас заинтересовать