Войти через

  • 10°C

Суббота, 20 апреля

97-летняя пенсионерка стала блогером

TINFO
TINFO
Служба новостей

Жительница Екатеринбурга Алефтина Груздкова открыла страничку в Instagram и приобрела популярность, сообщает TINFO.KZ.

«Лайфу» об этом рассказал ее внук Константин Перминов.

По его словам, в июне женщину обокрали мошенники, представившиеся работниками газовых служб. Чтобы отвлечь бабушку от грустных мыслей, внук купил ей небольшой планшет, установил «Инстаграм» и другие приложения, чтобы пенсионерка могла смотреть на внуков.

Сначала 97-летняя бабушка-блогер появлялась на страничке внука, потом у нее появилась своя небольшая аудитория, и родные решили создать ей свой аккаунт.

https://www.instagram.com/p/B0QwUWhgMqw/?utm_source=ig_embed
В профиле ветерана Второй мировой войны часто появляются видео, где она читает стихи, а также снимки, посты и даже сториз. Внук блогера отмечает, что она любит общаться с людьми и ее часто навещают гости из других стран.

«Многие незнакомые просятся в гости, к ней приезжали из Австралии, Новой Зеландии, Голландии, Кипра, Америки - со всех сторон мира. Это в основном фотографы, которые просят меня о встрече с ней. Крайний раз приезжала супруга известного американского кинорежиссера, который снимал фильм «Метод Хитча». У бабушки сохранилось много медалей», - рассказал Константин.

Несколько дней назад в блоге появились сообщения о том, что старушка упала и врачи диагностировали перелом шейки бедра. Пенсионерке сделали операцию, и сейчас она уже идет на поправку. Читать стихи на камеру и общаться с подписчиками она не прекращает даже в больнице.

Фото, видео: www.instagram.com/babushka1922/.

 

Это может Вас заинтересовать