Войти через

  • 8°C

Пятница, 26 апреля

Казахстан, Кыргызстан и Россия проводят совместные учения

TINFO
TINFO
Служба новостей

Совместное учение «Боевое содружество - 2019» началось на территории стран СНГ, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу СВО ВС РК.

Целью учений является повышение уровня подготовки органов военного управления, слаженности боевых расчетов и экипажей, отработки способов ведения противовоздушных и воздушных боев.

Для проведения учения и выполнения боевых стрельб подразделений ПВО и авиации задействованы полигоны «Ашулук» Российской Федерации, «Сарышаган», «Казахстан» и «Кызыл Агаш» Республики Казахстан.

В учении принимают участие все воинские части СВО ВС РК, техника и вооружение войск ПВО и Военно-воздушных сил нашей страны - это зенитно-ракетные комплексы С-200В, С-300ПС, С-75, С-125, «Куб», «Круг», новейшие истребители Су-30СМ, истребители  МиГ-31, Су-27, а также самолеты Су-25, Л-39, вертолеты Ми-35, Ми-171, Ми-17, вертолеты казахстанского производства ЕС-145 и БПЛА WinlongWL.

Также на полигоне «Сарышаган» в рамках «Боевого содружества» примут участие и боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-75, С-125 Вооруженных Сил Кыргызской Республики.

«Участие Вооруженных Сил Кыргызской Республики в совместных учениях на территории нашей страны будет являться важным аспектом укрепления военного сотрудничества между государствами-участниками СНГ и будет способствовать повышению эффективности взаимодействия в рамках объединенной системы ПВО», - отметили в пресс-службе СВО ВС.

В активной фазе учения боевые расчеты ПВО Республики Казахстан, Республики Кыргызстан и Российской Федерации выполнят практические стрельбы из разных образцов зенитных ракетных комплексов. Авиация отработает полеты днем и ночью с боевым применением авиационных средств поражения, управляемыми и неуправляемыми авиационными ракетами и бомбами в условиях усложненной мишенной обстановки.

Фото: Пресс-служба СВО ВС РК.

Это может Вас заинтересовать