Войти через

  • 7°C

Пятница, 29 марта

С 15 августа в талдыкорганских автобусах появится электронное билетирование

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Талдыкоргане внедряют системы электронного обилечивания пассажиров общественного транспорта . С 15 августа в автобусах города будут установлены валидаторы, передает Tinfo.kz.

Ожидается, что на автобусах будут установлены 196 валидаторов и размещены инструкции по оплате проезда. 

“На сегодняшний день изготавливаются индивидуальные транспортные карточки для пользователей. Транспортные карты можно приобрести в отделениях АО «Казпочта», банках второго уровня (Сбербанк России, Халык банк и т.д.), а так же в офисах ТОО «Алемпэй»”, - сообщили в акимате.

Акиматом города предлагается установить дифференцируемый тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров в городских сообщениях на территории города, а именно:

- при безналичной оплате посредством услуг оператора сотовой связи либо посредством электронной проездной карты за проезд – 80 тенге;
- при оплате наличными деньгами за проезд – 120 тенге.

“Система дифференцированной оплаты проезда преследует две цели — обеспечить удобство пассажиров при оплате и исключить возможность безбилетного проезда. Стимулирует граждан пользоваться транспортными картами, так как это способствует более прозрачному денежному обороту, отходу от теневого оборота средств в сфере общественного транспорта. Следовательно, в бюджет поступит больше средств, которые будут направлены на развитие общественного транспорта города Талдыкорган”, - уверены в городской администрации.

Это может Вас заинтересовать