Войти через

  • 18°C

Среда, 24 апреля

Справку 086/у можно будет получить онлайн

TINFO
TINFO
Служба новостей

Об этом стало известно в ходе заседания межведомственной комиссии в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, сообщает TINFO.KZ.

По информации mdai.gov.kz, члены комиссии рассмотрели 41 госуслугу. 13 неактуальных и невостребованных услуг было рекомендовано исключить из существующего реестра, а еще 15 услуг было предложено перевести в электронный формат, в том числе объединить тесно связанные между собой.

В числе автоматизируемых услуг – получение справки 086/у. После утверждения предложенной процедуры, человек сможет получать ее на портале электронного правительства моментально на основании результатов прохождения обязательного медицинского осмотра через портал eGov. Справка будет снабжена специальным QR-кодом, благодаря которому, можно будет проверить подлинность документа. Пользоваться такой электронной справкой можно будет в течение года после ее получения.

О проводимой работе по автоматизации и оптимизации госуслуг на заседании комиссии доложились представители министерств труда и социальной защиты населения, сельского хозяйства, здравоохранения, а также культуры и спорта.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать