Войти через

  • 22°C

Четверг, 28 марта

Токаев поздравил казахстанских ученых за разработку теста для определения коронавируса

TINFO
TINFO
Служба новостей

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил приветственное письмо коллективам Национального научного центра особо опасных инфекций имени М. Айкимбаева и Национального центра биотехнологии. Президент поздравил казахстанских ученых и медспециалистов с отечественной разработкой теста для определения коронавруса, сообщает TINFO.KZ cо ссылкой на «Акорду».

«Поздравляю коллектив двух ведущих отечественных научных институтов с большим достижением – собственной разработкой диагностических тест-систем для определения коронавируса COVID-19. Благодаря работе ученых и специалистов Национального научного центра особо опасных инфекций и Национального центра биотехнологии удалось в сжатые сроки создать жизненно необходимые тесты, которые соответствуют всем установленным международным стандартам. Ваши достижения демонстрируют высокую конкурентоспособность отечественной биомедицинской отрасли и перспективность ее разработок в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции в мире. Уверен, что разработанные тесты помогут сохранить жизнь и здоровье тысячам казахстанцев», – говорится в приветствии Главы государства.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил ученых за плодотворную работу, пожелал им благополучия и новых свершений, отметили в пресс-службе «Акорды».

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать