Войти через

  • 7°C

Пятница, 26 апреля

За сколько дней можно накопить на новый iPhone 11 Pro

TINFO
TINFO
Служба новостей

Жители Казахстана смогут накопить на новенький iPhone за 76, 5 дней, сообщает сетевое агентство TINFO.

По информации Finprom.kz, цена на iPhone 11 Pro 64 ГБ в Казахстане в одном из известных магазинов по состоянию на 23 сентября достигала 565 тысяч тенге.

Эксперты посчитали, сколько нужно копить казахстанцу со среднемесячной зарплатой в 186,2 тысяч тенге, для того, чтобы купить новую модель телефона.

«Понадобится 76,5 дня, чтобы «отработать» последний iPhone — причем без затрат на что-то иное, включая еду и оплату коммунальных услуг. В таких странах, как Вьетнам, Таиланд и Индия, на iPhone этой модели можно накопить быстрее, чем в Казахстане. В лидерах рейтинга оказались Швейцария, США и Люксембург, где соотношение iPhone к средней заработной плате является самым выгодным. Среднестатистический швейцарец сможет накопить необходимую сумму на iPhone 11 Pro 64 ГБ за 4,8 дня, американец — за 5,8 дня, a люксембуржец — за 6,7 дня. Антирекорд принадлежит Украине: в этой стране среднестатистический житель должен работать исключительно на новый iPhone 96,7 дня. В таких странах, как Россия и Китай, новый смартфон равнозначен по стоимости 47 и 30,4 рабочих дня соответственно», - говорится в сообщении.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать