Войти через

  • 13°C

Четверг, 28 марта

Заблудившихся в горах туристов спасли в Талгарском районе

Заблудившихся в горах туристов спасли в Талгарском районе

21.07.22

Туризм
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сотрудники оперативно-спасательного отряда спасли двоих туристов, застрявших в горах на пути к пику Рахат, передает tinfo.kz

Сообщается, что 20 июля в Талгарском районе Алматинской области, в районе горного курорта Акбулак, молодой человек 2003 года рождения с девушкой 2006 года рождения решили подняться пешим ходом на пик Рахат. Их прогулка начиналась еще в обед, но спуск для них оказался крутым и сложным. 

"В 22 часа 15 минут был осуществлен незамедлительный выезд оперативной группы РОСО в количестве семи спасателей, в том числе одного кинологического расчета. В течение часа спасатели РОСО на горном курорте Акбулак приступили к поисковым работам, которые усложнялись ночным временем суток. Спустя 2,5 часа спасатели РОСО обнаружили молодых людей выше пика Рахат, оказали им всю необходимую помощь, в том числе психологическую", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ "Республиканский оперативно-спасательный отряд" Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК. 

В течение двух часов спасатели спускали пострадавших с крутых гор. Утром молодых людей сопроводили к машине РОСО, чтобы довезти до базы отдыха, где их ждали родные.

Это может Вас заинтересовать