Войти через

  • 15°C

Четверг, 25 апреля

В Талдыкоргане ремонтируют 116 улиц

В Талдыкоргане ремонтируют 116 улиц

15.08.17

Новости
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В Талдыкоргане полным ходом ведутся работы по строительству, реконструкции и ремонту внутригородских автомобильных дорог. Как сообщили в городском акимате, 116 улиц областного центра протяженностью 82,46 километра будет охвачено благоустройством.

По словам сотрудников акимата, ремонтными работами охвачены второстепенные, но не менее важные для транспорта улицы Талдыкоргана.

"С учетом основных артерий движения автомобилей в текущем году будут отремонтированы улицы Ракишева, Абая, Биржан Сал, Сланова, Панфилова, Абылайхана, Жасталап и многие другие. Впервые в городе уделяется внимание парковкам для автомобилей. Так, удобные парковки появятся возле многопрофильной больницы, коммунального рынка, в микрорайоне "Самал". Отдельное внимание уделяется подъездным путям к многоквартирным жилым кварталам", - говорит главный специалист отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нурбахыт Алтынбеков.

Всего капитальным ремонтом будет охвачено 8 улиц, средним – 10, текущий ремонт проходит на 78 улицах города. Для этих целей из бюджета выделено более 3 миллиардов тенге.

"Сейчас в городе ведутся работы по газификации, и наши работы по укладке дороги согласованы с другими коммунальными службами. Подобным образом мы предотвращаем случаи прерывания новых дорог", - отметил первый заместитель акима города Талдыкорган Аскар Тутубаев. По словам замакима, еженедельно городские власти проводят рабочий объезд строительных участков и строго следят за графиком выполнения работ.

Для мониторинга качества укладки дорог привлекаются и активные жители города, которые сообщают о всех случаях нарушения посредством социальных сетей и горячего канала WhatsApp.

Это может Вас заинтересовать