Войти через

  • 22°C

Четверг, 28 марта

13 новых врачебных амбулаторий строят в Алматинской области

13 новых врачебных амбулаторий строят в Алматинской области

18.09.20

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

 

В Алматинской области ведется строительство 13 врачебных амбулаторий. Объекты будут сданы в этом году, передает Tinfo.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области. 

Как сообщили в областном управлении здравоохранения, в текущем году на строительство 12 объектов здравоохранения, включая 9 врачебных амбулаторий, из местного бюджета выделено 3 млрд. 494,0 млн. тенге. Из них 10 объектов вводных, 2 - переходящие на следующий год. На данном этапе введены врачебная амбулатория на 30 посещений в смену на ст.Коксу Коксуского района и родильный дом на 100 коек с женской консультацией. Еще 8 врачебных амбулаторий будут введены в этом году.

Также в рамках «Дорожной карты занятости» из республиканского бюджета выделено 1 млрд. 621,2 млн. тенге на строительство 4 врачебных амбулаторий и 1 медицинского пункта. Все 5 объектов будут введены в этом году.

Важно отметить, что в этом году ведется строительство 13 врачебных амбулаторий и 1 медицинского пункта, объекты планируется ввести в этом году. При этом в 2019 году в эксплуатацию было введено 4 врачебных амбулаторий.

Напоминаем, что в Алматинской области имеется 235 врачебных амбулаторий, 104 фельдшерско-акушерских и 220 медицинских пунктов. На сегодняшний день ведется подготовка проектной-сметной документации на строительство еще 4 и капитальный ремонт 2 врачебных амбулаторий, 4 медицинских и 5 фельдшерско-акушерских пунктов.

 

Это может Вас заинтересовать