Войти через

  • 11°C

Среда, 17 апреля

450 единиц медицинской техники приобретено за два года в Талгарской ЦРБ

450 единиц медицинской техники приобретено за два года в Талгарской ЦРБ

14.10.22

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Для медицинских учреждений Талгарской центральной районной больницы приобретено 450 медицинских приборов на сумму более 800 млн тенге. В частности, приобретены рентгеновский аппарат С-дуга, КТ(компьютерный томограф), аппарат ФГДС, кардиотокограф, аппарат УЗИ, кислородный концентратор, передвижной рентгеновский аппарат, фетальный монитор для двойняшек FETUS BFM-900 и облучатель фототерапевтический для новорожденных OФTH -420/470-02, аудио-скрин для детей, спирограф для исследования функций легких и вспомогательные оборудования для родильного дома, передает tinfo.kz

В течение двух лет после перехода больницы в доверительное управление ТОО «A-class Medical» проведен капитальный ремонт в 31 объектах. В том числе сельские больницы, врачебные амбулатории и фельдшерские пункты, а также некоторые блоки центральной больницы г. Талгар. По словам заместителя генерального директора по развитию ТОО «A-CLASS MEDICAL» Нурмухамбетова Марлана Калмахановича, обладающего правом доверительного управления Талгарской центральной районной больницей, для целенаправленного инвестирования в больницу был проведен независимый аудит. В результате, вместе с капитальным ремонтом в медицинских объектах, приобретена современная техника. 

- Конечно, для нас главная цель – создать условия для пациентов и медицинских работников. Поэтому, после завершения капитального ремонта все объекты были оснащены новой современной медицинской техникой. Также везде установлена бытовая техника, стильная современная мебель, рабочие столы, компьютеры и телевизор, - рассказал Марлан Калмаханович. 

На сегодняшний день в Талгарской центральной районной больнице установлено 500 новых компьютеров и 40 принтеров.

Это может Вас заинтересовать