Войти через

  • 21°C

Вторник, 23 апреля

5 детей излечились от коронавируса в Алматинской области

5 детей излечились от коронавируса в Алматинской области

06.05.20

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Во вторник в Алматинской области от коронавирусной инфекции излечились 9 человек, из них 5 детей от 2 до 10 лет, сообщает Tinfo.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Все выздоровевшие пациенты, а это 34-летняя беременная жительница Кербулакского района со своими тремя детьми, 22-летний житель Енбекшиказахского района, его сестра 1991 года рождения,  еще одна жительница района 1991 года рождения и двое детей с одной семьи, с 16 апреля получали лечение в Енбекшиказахской межрайонной многопрофильной больнице.

Как сообщила главный врач Енбекшиказахской межрайонной многопрофильной больницы Жамила Абеуова, при поступлении в больницу состояние беременной женщины было средней тяжести.

«34-летняя беременная женщина была госпитализирована в больницу с диагнозом пневмония. Состояние было средней тяжести, были сданы анализы на наличие коронавирусной инфекции, которые оказались положительными. Врачи держали беременную женщину под строгим контролем. У трех детей беременной женщины коронавирус был обнаружен спустя два дня. Детей лечили по определенному алгоритму. Двое детей, зарегистрированных в Енбекшиказахском районе, являются членами одной семьи. В настоящее время у всех хорошее самочувствие, нет оснований для беспокойства», - сказала главный врач.

Результаты повторного анализа 9 пациентов, пролеченных в Енбекшиказахской межрайонной многопрофильной больнице, 3 мая показали отрицательный результат. Сегодня все они выписаны с выздоровлением.

Таким образом, в Алматинской области число выздоровевших достигло 39.

Фото: из открытых источников.

Это может Вас заинтересовать