Войти через

  • 15°C

Четверг, 25 апреля

79 детей проходят лечение в инфекционной больнице Талдыкоргана

79 детей проходят лечение в инфекционной больнице Талдыкоргана

17.05.22

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

На данное время в стационаре модульной инфекционной больницы получают лечение с разными инфекционными заболеваниями 79 детей, передает tinfo.kz.

Среди выявленных диагнозов есть острая респираторная вирусная инфекция, острая кишечная инфекция, бруцеллез, клещевой энцефалит, острый тонзиллит с осложнениями и воздушно-капельные инфекции, вирусные гепатиты, дети с вирусной кишечной инфекцией и воздушно- капельной инфекцией. 

 «В настоящее время больные получают лечение по таким диагнозам, как острая кишечная инфекция, острые респираторные вирусные инфекции, полип и бруцеллез. С начала 2022 года из больницы с выздоровлением выписаны 873 детей»,– рассказала заведующая отделением областной инфекционной больницы Куляйша Онерова на брифинге на площадке Jetisy Media.

Отметим, что с недавних пор в новой областной инфекционной больнице, предназначенной для лечения больных с тяжелыми инфекционными заболеваниями, открылось детское отделение. Она полностью оснащена для оказания медицинской помощи для населения города и ближайших районов с инфекционными заболеваниями.

Это может Вас заинтересовать