Войти через

  • 9°C

Четверг, 25 апреля

Англичанин, получивший травму в Алматинской области, поблагодарил местных врачей за помощь

Англичанин, получивший травму в Алматинской области, поблагодарил местных врачей за помощь

22.08.19

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Гражданин Великобритании, получивший травму в Алматинской области, благополучно добрался до своей страны, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на областное Управление здравоохранения.

Британские врачи через социальные сети и мессенджеры поблагодарили докторов Алматинской области за спасенную жизнь Джорджа Микай.

«Здравствуйте! Наш пациент успешно добрался до дома! Вам и всему коллективу больницы огромное спасибо! Английские коллеги передают слова благодарности и благодарят за спасённую жизнь!», - сообщается в послании английских медиков.

Напомним, 16 августа 2019 года гражданин Великобритании Джордж Микай во время спортивных занятии на дельтаплане получил острый инфаркт миокарда и упал с высоты. В результате этого инонстранец получил травму.

На помощь, пострадавшему британцу оперативно приехали медики Алматинской области. Доктора АМКБ провели в срочном порядке обследование и оперировали зарубежного гостя по поводу ОКС, провели коронорографию, стентирование артерии сердца.

В настоящее время Джордж Микай проходит обследование в клинике Паддингтон. По словам его врачей, благодаря своевременно оказанной помощи, их пациент полностью восстановиться, и будет заниматься парапланингом через полгода.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать