Войти через

  • 20°C

Пятница, 19 апреля

Более 80-и операций в рамках ОСМС провели гинекологи медицинского центра «Жануя –Жұмабек мед»

Более 80-и операций в рамках ОСМС провели гинекологи медицинского центра «Жануя –Жұмабек мед»

25.08.22

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Вот уже 10 лет на рынке предоставления медицинских услуг в Алматинской области работает медицинский центр «Жануя –Жұмабек мед», передает tinfo.kz

Медицинский центр «Жануя- Жумабек Мед» – это современный многопрофильный семейный медицинский центр. На протяжении этого времени центр занимается компетентным решением серьезных проблем со здоровьем жителей Каскелена. Там врачи – специалисты высшей категории проводят внимательный прием, используя классические принципы обследования и лечения пациентов, а также дают профессиональную консультацию и прописывают индивидуальную схему лечения.

Прикреплённому населению предоставляется амбулаторная помощь, консультации узких специалистов, круглосуточный стационар и стационарзамещающая помощь.

В стационаре проводится лапароскопическая холецистоэктомия и миомэктомия, гистероскопия и септопластика. В частности гистероскопия — это операция в полости матки, проводится с 2018 года с диагностической и лечебной целью.

«Мы приобретали оборудование в 2018 году и планировали проводить эту операцию на платной основе, так как в районе такую операцию никто не проводил. Показанием для гистероскопии являются нарушение менструального цикла, маточные кровотечения, подозрения на патологию эндометрия и онкологический процесс, бесплодие и стабильное невынашивание беременности, наличие полипов и спаек, наличие опухолевых образований. Наши гинекологи первоначальное обучение прошли в городе Санкт-Петербурге ФГБНУ НИИ Акушерство и гинекологии и репродуктологии им. Д.О Отто»,- отметила директор клиники к.м.н врач гинеколог Зада Сартаева.

Сейчас данная операция проводится в рамках ОСМС. Так, момента внедрения ОСМС в медицинский центр «Жанұя –Жұмабек мед» сделали более 80-и операций в плановом порядке по порталу. Данную операцию проводят все гинекологи центра.

«Два года назад к нам обратилась пациентка 35-лет, с нарушением менструального цикла и периодический длительным маточным кровотечением в течение 3-месяцев. После обследования пациентка была госпитализирована на плановую гистероскопию с биопсией эндометрия.

Результат гистологии всех нас очень удивил, там было обнаружено аденокарцинома эндометрия. Благодаря своевременному обследованию и выявлению данного страшного диагноза, сейчас пациентка прошла 3-этапа химиотерапии и самое главное жива и здорова. Также, наша пациентка 36-и лет с длительным бесплодием, синдромом Ашермана после удаления внутриматочной синехии, через 6-месяцев благополучно забеременела», - поделилась успехами лечения директор центра.

По ее словам, подобные случаи можно очень много перечислять, так как сейчас широкий спектр высокоспециализированной медицинской помощи доступен каждому в системе обязательного социального медицинского страхования.

Филиала Фонда социального медицинского страхования по Алматинской области

Это может Вас заинтересовать