Войти через

  • 11°C

Четверг, 25 апреля

Доклиническое тестирование коронавирусной вакцины успешно проведено в Германии

Доклиническое тестирование коронавирусной вакцины успешно проведено в Германии

15.05.20

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Исследователям удалось создать иммунный ответ в экспериментах на животных, передает tinfo.kz

Немецкая биотехнологическая компания CureVac объявила, что ее проект вакцины против нового коронавируса вызвал иммунный ответ у животных, получавших небольшую дозу препарата.

«Вакцина-кандидат обладает потенциалом вызывать сильный иммунный ответ для нейтрализации SARS-CoV-2», - сообщила компания агентству Reuters.

В настоящее время исследователи планируют провести клинические испытания на здоровых людях-добровольцах в июне.

 

В настоящее время эксперты работают над более чем 100 потенциальными вакцинами против ковид-19 в разных странах мира, и в отношении некоторых из них проводятся клинические испытания.

Например, в Китае три вакцины уже завершили первый этап клинических испытаний, и одна из них, как ожидается, будет готова к применению в сентябре. Другая вакцина, созданная в России, прошла первый этап разработки в марте и будет готова в начале 2021 года.

В Великобритании вакцина, разработанная Институтом Дженнера в Оксфордском университете, уже была успешно протестирована на обезьянах, и в июне или июле станет известно, эффективна ли она для людей. А в США 14 потенциальных вакцин против инфекции будут протестированы в ближайшие недели.

Это может Вас заинтересовать