Войти через

  • 17°C

Вторник, 16 апреля

Фонд «Қазақстан халқына» окажет благотворительную помощь нуждающимся в Алматинской области

Фонд «Қазақстан халқына» окажет благотворительную помощь нуждающимся в Алматинской области

15.07.22

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня в Доме культуры города Конаев состоялось заседание круглого стола с участием заместителя председателя Общественного социального фонда «Қазақстан халқына» Ляззат Чинкисбаевой, передает tinfo.kz

Фонд «Қазақстан халқына» был создан по инициативе Главы государства Касым-Жомартом Токаевым после январских событий. После создания Фонда прошло шесть месяцев, спикер подробно рассказала какая работа была проделана,
кто оставил заявки и какие проекты реализуются.

«У каждого региона есть своя специфика и в каждом есть необходимость внедрения различных проектов и программ. Цель поездки в регионы узнать у самого народа, какая именно помощь, проекты и программы должны реализовать, чтобы какие-то социальные вопросы тут решить. Мы получаем обращения, сгруппировав их мы начали реализацию 12 республиканских программ», - сказала Ляззат Алтынбековна.

По проведенному анализу поступивших заявок от казахстанцев, Попечительский совет и Правление Фонда «Қазақстан халқына», приняли решение запустить ряд программ и проектов по оказанию благотворительной помощи.

Также по решению Попечительского совета и Правления фонда «Қазақстан халқына» реализуется пять благотворительных проектов для улучшения социальных условий для детей.

Заслушав выступление Ляззат Алтынбековны, ознакомившись с деятельностью и проектами Фонда, участники заседания озвучили свои вопросы и предложения по улучшению качества жизни граждан Алматинской области. Так были заданы вопросы касаемо поддержки развития художественных учебных центров в сельских местностях, поддержки по получению медицинского страхования для участников Афганской войны, открытия центра поддержки женщин пострадавших от домашнего бытового насилия в районах и так далее.

Это может Вас заинтересовать