Войти через

  • 14°C

Пятница, 29 марта

И.о. Председателя Правления ФСМС Айдар Нуралиев посетил область Жетісу

И.о. Председателя Правления ФСМС Айдар Нуралиев посетил область Жетісу

09.02.23

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

В ходе рабочего визита в новый регион Айдар Нуралиев ознакомился с деятельностью нового филиала Фонда по области Жетісу, встретился с поставщиками медицинских услуг и посетил ряд медорганизаций города Талдыкорган, передает tinfo.kz

На встрече с руководителями медицинских организаций были озвучены вопросы охвата населения области системой ОСМС, финансирования, планы по пересмотру тарифов на медицинские услуги в текущем году и другие насущные вопросы системы здравоохранения.

Айдар Нуралиев разъяснил процедуры планирования и финансирования медицинской помощи, ответил на вопросы поставщиков относительно закупа медуслуг, им были даны рекомендации по обратной связи и защите прав пациентов.

«С каждым годом увеличивается финансирование сферы здравоохранения, тем самым этот факт влияет привлечению в систему ОСМС новых поставщиков медицинских услуг, а это в свою очередь повышает конкурентоспособность между медицинскими организациями»,-отметил Айдар Нуралиев.

На встрече обсуждены вопросы деятельности медицинских учреждений, в частности качества предоставляемой медпомощи.

Рассмотренные в ходе встречи вопросы, проблемы и предложения медорганизаций были взяты на особый контроль руководителя Фонда.

После Айдар Нуралиев посетил областной кардиологический центр, где в год проводится более 200 операций на открытом сердце, более 1300 коронарографии и 700 стентирований.

По словам директора кардиоцентра Нурсана Сурашева, в прошлом году в центре было оказано 257 высокотехнологичных медицинских услуг. А ежедневно за консультативно-диагностическими услугами в медорганизацию приходят более 100 человек.

Также, он ознакомился с работой одной из стоматологических клиник города Талдыкорган. Стоматология оказывает специализированную стоматологическую помощь взрослому и детскому населению.

Стоит отметить, что с 2023 года стоматологические клиники являются самостоятельными поставщиками Фонда и оказывают услуги определенной категории населения в рамках пакета ОСМС.

Это может Вас заинтересовать