Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

КТ-исследования будут проводить в многопрофильной детской больнице Алматинской области

КТ-исследования будут проводить в многопрофильной детской больнице Алматинской области

06.01.21

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

В областной многопрофильной детской больнице установлена современная мощная 128-срезовая КТ система SOMATOM go.тop от компании Siemens Healthineers последнего поколения с высокой разрешающей способностью, сообщает Tinfo.kz.

По данным управления здравоохранения, SOMATOM go.Top-система обеспечивает высокое качество исследований для любой категории пациентов вне зависимости от сложности клинической задачи.

Специальные режимы для исследований в педиатрии позволяют минимизировать облучение и сократить время исследования, что является оптимальным решением при исследовании маленьких пациентов. Забота о пациенте проявляется в постоянном внимании, адаптации всех параметров под индивидуальные особенности и возможности пациента с применением широкого диагностического спектра возможностей.

Кабинет КТ помимо КТ, оснащен всем необходимым оборудованием (это и помпа для введения контрастного вещества, и аппарат ИВЛ, необходимый для обследования пациентов в тяжелых состояниях, проводится мониторинг пульса, сатурации во время процедуры, и другая вспомогательная аппаратура).

Все это позволяет медперсоналу дольше находится рядом с маленькими пациентами, отвлечь их, что снизит уровень страха перед неизвестной процедурой и сделает ее максимально комфортной.

До настоящего момента КТ-исследования детям проводились в других клиниках города, что создавало определенные трудности, теперь дети города и области смогут обследоваться в нашей больнице в условиях безопасности и комфорта.

Это может Вас заинтересовать