Войти через

  • 12°C

Суббота, 20 апреля

Медицинские объекты Талгарского района готовы к отопительному сезону

Медицинские объекты  Талгарского района готовы к отопительному сезону

03.10.22

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

ТОО «A-CLASS MEDICAL» – является одним из лидеров медицинских услуг оказывающая платную и государственную медицинскую помощь по пакетам ГОБМП И ОСМС. На данный момент они имеют доверительное управление центральной районной больницы Талгарского района,передает tinfo.kz

С момента перехода в доверительное управление ЦРБ Талгарского района обрела второе дыхание. Больница сейчас готовы предоставлять весь цикл медицинских услуг. Стоит отметить, что ЦРБ работает только на высокотехнологичном медицинском оборудовании, применяя в своей работе современное программное обеспечение.

На данный момент ЦРБ создает максимально комфортные условия и возможности профессионального роста для сотрудников из отдаленных населенных пунктов Талгарского района. На обеспечении ЦРБ имеются 2 сельских больниц, 2 городские поликлиники, 12 врачебных амбулатории, 14 фельдшерско-акушерских и 9 медицинских пунктов.

- Когда мы взяли доверительное управление над ЦРБ Талгарского района, все амбулаторные пункты и ФАП в селах были в плачевном состоянии. Здание не видели ремонта много лет, помимо этого в селах не было подачи воды и где-то отсутствовал свет, даже не было должного отопления, условии, необходимой мебели. Поэтому, мы в первую очередь решили заняться ремонтом, проведением горячей холодны воды, и установлением генератора света. А в этом году мы взяли под контроль отопление, - сказала генеральный директор «A-CLASS MEDICAL» Белгожанова Бахытгул Каниевна.

В населенных пунктах Енбекши, Карабулак, Панфилов, Бірлік, Талдыбулак, Кызыл Кайрат, Гульдала и село Береке уже проведены газовые трубы и закуплены котлы. К началу отопительного сезона, все они будут запущены и амбулатории смогут принять населении в теплых, уютных больницах. А в амбулаториях села Панфилов, Талдыбулак и Гульдала уже подключены к газовому отоплению. Также ведутся работы по подведению газоснабжения медицинских объектов в населенных пунктах Аркабай, Кызылту, Еркин, Кендала и Жалгамыс.

Помимо газовых котлов, для амбулатории сел Панфилов, Нура, Туганбай, Гульдала, Талдыбулак, Бірлік, Кызыл ту, Бельбулак, Талгар и Кендала закуплено дизельное топливо в количестве 160 000 литров, так же закуплен запас топлива на 79 000 литров.

- Дизельное топливо мы закупили для тех регионов, где не успели еще провести газовые трубы, это в планах есть, только на следующий год.
Компания «A-CLASS MEDICAL» так же предусмотрела запас угля и дров для отдаленных 17 населенных пунктов в количестве 224 000 тон. Из них 118 000 тон уже доставят 3 октября текущего года.

Это может Вас заинтересовать