Войти через

  • 8°C

Пятница, 19 апреля

Скончался малыш из Уральска, которому стало плохо в самолете

Скончался малыш из Уральска, которому стало плохо в самолете

15.12.20

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Полугодовалый мальчик три дня провел в реанимации, однако спасти его не удалось, сообщает Tinfo.kz со ссылкой на портал "Мой ГОРОД".

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области, ребенок поступил с предварительным диагнозом внебольничная пневмония тяжелого течения. Малыш немедленно был госпитализирован в реанимационное отделение областной детской больницы.

В реанимации он находился в течение трех дней, все это время у него держалась высокая температура. По ходу обследования у ребенка был также выявлен сепсис, вторичный энцефалит тяжелой формы. Прогрессировала полиорганная недостаточность, на фоне чего 2 декабря произошла биологическая смерть, - отметили в управлении.

Напомним, об инциденте стало известно 30 ноября. Маленькому пассажиру рейса Актау-Стамбул стало плохо в салоне самолета, у него начались судороги. Было принято решение вернуть воздушное судно в аэропорт Актау. Малыш был немедленно госпитализирован, его подключили к аппарату ИВЛ. Выяснилось, что малыш с родителями являются жителями Уральска.

 

Это может Вас заинтересовать