Войти через

  • 6°C

Пятница, 29 марта

Спасибо за спасение: в Талдыкоргане благодарят врачей за их профессионализм

Спасибо за спасение: в Талдыкоргане благодарят врачей за их профессионализм

10.06.19

Здоровье
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Несколько дней назад в Талдыкоргане выписали двухлетнюю девочку, которая упала со второго этажа детского мини-центра. Простые граждане восхищены способностями талдыкорганских врачей и выражают огромную благодарность за то, что спасли жизнь маленького ангелочка, сообщает сетевое агентство TINFO.

На днях в известном паблике "Талдыкорганец" опубликовали видео с выписки малышки. Под постом набралось очень много комментариев, где люди благодарили докторов за то, что они подарили новую жизнь двухлетней Аруне Куанышкызы.

Напомним, ЧП произошло около месяца назад в одном из пришкольных мини-центров Талдыкоргана. Двухлетняя малышка выпала из окна второго этажа и получила травмы различной степени. Ее сразу госпитализировали в областной центр детской неонатальной хирургии, где команда врачей боролась за жизнь ребенка. Стараниями всех задействованных медиков, Аруну удалось спасти и более того, малышку благополучно выписали домой.

По словам врачей, ребенок поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии, с большим риском летального исхода. Но благодаря профессионализму медиков, девочка выжила.

"На момент поступления девочка была в критическом состоянии, подозревали перелом черепа. После осмотра перевели в реанимацию для проведения экстренной помощи. В данный момент жизни девочки ничего не угрожает. Состояние улучшилось, и она благополучно выписана из больницы. Однако до полного выздоровления необходимо пройти курс реабилитации", - сообщил директор центра неонатальной хирургии Марат Доскалиев.

Фото: с открытых источников.

 

Это может Вас заинтересовать