Войти через

  • 19°C

Суббота, 20 апреля

Талдыкорганские медики прямо на улице обследовали горожан

Талдыкорганские медики прямо на улице обследовали горожан

08.06.19

Здоровье
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В парке «Жастар» областного центра прошла акция  «Мы выбираем здоровье!», сообщает сетевое агентство TINFO.

Организовали мероприятие специалисты филиала по Алматинской области Фонда социального медицинского страхования и поликлиник — ГКП на ПХВ  «Талдыкорганская городская поликлиника», ГКП на ПХВ «Городская поликлиника г.Талдыкорган №2».

Организаторы создали медицинский уголок, куда мог подойти любой желающий, который хотел измерить давление, вес, рост, сдать анализы на холестерин и сахар. Одновременно вели консультацию врачи: терапевт, кардиолог, педиатр, психолог, нарколог.

Чтобы привлечь внимание прохожих и отдыхающих, учащимися медицинского колледжа «Авиценна» и сотрудниками поликлиник был организован трогательный флешмоб, концертная программа с лучшими современными патриотическим песнями и интересными играми. Наряду с этим велась и разъяснительная работа по системе внедрения обязательного медицинского страхования. Руководитель отдела по информированию населения и рассмотрению обращений филиала по Алматинской области НАО «Фонд социального медицинского страхования» Ж.Касымбекова подробно рассказала собравшимся об эффективности участия населения в системе ОСМС, которое будет внедрено в Казахстане с 1-го января 2020 года.

Государственная система социальной защиты интересов в сфере охраны здоровья гарантирует всем гражданам нашей страны, независимо от пола, возраста, социального статуса, места проживания и доходов,  равный доступ к медицинской и лекарственной  помощи.

Фото: с открытых источников.

Это может Вас заинтересовать