Войти через

  • 21°C

Четверг, 28 марта

В 5 медицинских амбулаториях Талгарского района проведён капитальный ремонт

В 5 медицинских амбулаториях Талгарского района проведён капитальный ремонт

16.02.22

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

В посёлках Кызыл-Кайрат и Гульдала Талгарского района, в двух медицинских амбулаториях проведён капитальный ремонт. На данный момент в каждой амбулатории зарегистрировано 5 тысяч и 14 тысяч людей соотвественно.

Помимо ремонта, проведены дополнительные коммуникации - это позволяет жителям создать благоприятные условия и получать качественные услуги. Все медицинские объекты были обеспечены новой мебелью и оборудованы современной техникой. В дневных стационарах для детей появилась зона для фильтра, а также другие комнаты. Отныне, все услуги будут доступны пациентам, в том числе созданы условия для прохождения ЭКГ и УЗИ.

Во врачебной амбулатории села Кызыл-Кайрат работают квалифицированные специалисты: отолоринголог, офтальмолог, хирург, акушер-гинеколог. В результате этого услуги медицинской помощи станут более доступными и качественными. Кроме того, снизится нагрузка на районную больницу. Стоит отметить, что в Талгарском районе с начала года проведен капитальный ремонт в пяти амбулаториях. В дальнейшем планируется, что оставшиеся 24 будут реконструированы и введены в эксплуатацию.

Это может Вас заинтересовать