Войти через

  • 7°C

Пятница, 26 апреля

В Алматинской области функционирует общественное объединение по пропаганде ЗОЖ

В Алматинской области функционирует общественное объединение по пропаганде ЗОЖ

23.11.22

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области функционирует общественное объединение «Қос қанат Жетісу», деятельность которого направлена на усиление мотивации людей в отношении выбора и поддержания здоровых форм поведения в рамках реализации Государственного социального заказа и социальных грантов. Данная организация существует с 27 сентября 2012 года под руководством Радионовой Елены Николаевны, главным направлением которой является пропаганда здорового образа жизни и сохранение здоровья граждан. Важным вектором объединения является профилактика суицидального поведения, передает tinfo.kz

 «На старте деятельности в нашем регионе уже существовали организации, реализующие программы профилактики ЗОЖ. Работу по пропаганде ЗОЖ вели медицинские организации, педагоги и НПО стихийно дополняя друг друга. Делая первые шаги по продвижение идей ЗОЖ, мы поняли, что это кропотливая работа, которую необходимо выполнять регулярно, иначе вряд ли можно достичь успеха. Первая задача, которая стояла перед нами - как разнообразить этот процесс. Как сделать так, чтобы наша молодежь не думала, что забота о здоровье – это скучно? Команда нашла решение. Первым нашим шагом стало создание молодежной школы волонтеров «Живи ярко. Делай добро!», в состав которой вошли школьники города Талдыкорган и студенты Государственного университета им. И. Жансугурова», - говорит Елена Николаевна.

Организация молодежной школы волонтеров дала возможность молодежи получить знания, направленные на сохранение здоровья и развития интеллектуального потенциала, а также принимать участие в общественной жизни города. Школа волонтеров выпускает квалифицированных сотрудников неправительственных организаций и государственных учреждений, прошедших специальную подготовку.

Развитие организации дает возможность сотрудникам использовать и приумножать свои знания, умения и навыки и разрабатывать новые формы работы с бенефициарами.

Сильной стороной «Қос қанат Жетісу» является опыт участия в конкурсах и ежегодная реализация проектов в рамках государственного социального заказа и при поддержке фондов. За период с сентября 2012 года по настоящее время организацией реализовано более 37 проектов. Организация дважды стала победителем ярмарки социальных проектов, организованной ГУ Управлением внутренней политики Алматинской области, предоставив на конкурс социальные проекты «Алпамыс идет в школу» и «Здоровое село!» бютжетом в 1 000 000 тенге каждый.

Это может Вас заинтересовать