Войти через

  • 12°C

Четверг, 25 апреля

В Алматинской области торжественно выписали тройняшек

В Алматинской области торжественно выписали тройняшек

28.05.20

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

В областном перинатальном центре торжественно состоялась выписка тройни – все три мальчика.  Они появились на свет 28 апреля, передает Tinfo.kz.

Малыши родились с весом 2 кг и по 1 кг 800 гр. Директор областного перинатального центра Канат Жумашев рассказал, что к моменту выписки младенцы в весе прибавили по 500 гр.

«Тройня появилась на свет в результате кесарева сечения. В течение месяца здоровье матери и младенцев было под строгим контролем. Из-за того,что они родились раньше времени, в любой момент могли наступить различные сложности. На сегодня здоровье у них хорошее, состояние стабильное», - сказал главный врач роддома.

Родители новорожденных Имангабуловы - жители Алдабергеновского сельского округа Ескельдинского района. Маме Маржан Имангабуловой 33 года, работает учительницей английского языка в школе. Будучи мамой уже двух детишек, теперь она стала многодетной мамой.

Главный врач Ескельдинской районной больницы Роза Ибраева сказала, что ими будет оказана вся необходимая помощь в уходе за тройней. «Маме будут помогать средний мед персонал. Участковый врач будет держать под контролем состояние младенцев. Также, обеспечим их необходимым детским питанием», - сказала главный врач.

Стоит отметить, это уже второй случай рождения тройни в регионе в этом году. 29 февраля в семье жителей села Каргалы Алистановых появилась тройня и тоже мальчики, названные Галымжаном, Рахымжаном и Меиржаном.

Фото: пресс-служба Управления здравоохранения

Это может Вас заинтересовать