Войти через

  • 18°C

Четверг, 25 апреля

В Алматинской области у пациентов, помещенных в карантин не нашли коронавируса

В Алматинской области у пациентов, помещенных в карантин не нашли коронавируса

16.03.20

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Об этом сегодня на брифинге в информационной площадке «JETISÝ MEDIA» рассказал руководитель управления здравоохранения региона Бауыржан Ыскак. Три пациента, помещенные на карантин прошли тест на наличие COVID-19 и результаты оказались отрицательными, сообщает TINFO.KZ.

Ситуация в регионе стабильная и на сегодняшний день больных и зараженных данной инфекцией не обнаружено.

«Пациенты, попавшие на карантин, прошли обследование, их статус не подтвержден», - отметил глава управления.

В регионе действует усиленный режим, для работников медицинских учреждений.

«Тесты, приобретенные для областных мед.учреждений, расходуются на тех, кто помещен на карантин. Каждый желающий проверить свой статус, может пройти тест в платных клиниках. Помимо этого, сегодня в области имеется 550 инфекционных коек, из них 237 детских 313 взрослых коек. Дополнительно развернуто 479 инфекционных коек при медицинских организациях, 517 провизорных и 1161 карантинных (обсервация) коек», - говорит Бауыржан Ыскак.

На амбулаторном и стационарном уровнях работают 38 инфекционистов, 143 анестизиологов-реаниматологов, 8 нефрологов, 12 трансфузиологов, 98 неврологов и 447 врачей терапевтов. Кроме того в области имеется 202 реанимационные койки, для лиц с подозрением и в случае подтверждения КВИ дополнительно развернуто 27 реанимационных коек.

Это может Вас заинтересовать