Войти через

  • 19°C

Пятница, 19 апреля

В АМКБ прошёл мастер класс с докторами из Индии

В АМКБ прошёл мастер класс с докторами из Индии

09.11.22

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской многопрофильной клинической больнице прошёл мастер класс на тему "Эндоваскулярное лечение ишемии нижних конечностей", передает tinfo.kz

Ишемия нижних конечностей – это ослабление кровообращения в нижних конечностях, обусловленное закупоркой или сужением артерий. Как правило, страдают самые нижние отделы ног. Ткани перестают получать необходимое количество кислорода и питательных веществ, доставляемых током артериальной крови. В результате, мышцы ног быстро утомляются при нагрузке, возникают боли, на пальцах ног и на стопе атрофия тканей может привести к их отмиранию, что приводит к  гангрене.  

Своим опытом поделился врач из Индии Dr. Gireesh Mukund Warawdekar.

Он практикующий интервенционный рентгенолог, выполняющий все виды аортальных, сосудистых, урологических, гепатобилиарных и гинекологических вмешательств. 

Так же, Dr. Gireesh является главным исследователем в Credence Btk-1 Сиролимус, элюирующий биорезорбируемый периферическая система каркасов у пациентов с критической ишемией конечностей после чрескожная транслюминальная ангиопластика артерий ниже колена с 2018 года.

"Сегодня на базе АМКБ мы проводим операции на ишемию нижних конечностей. Врачи из Мумбаи деляться своим опытом, рассказывают молодым специалистам о методах лечения. На сегодня мы должны прооперировать 8 пациентов" - сказал директор центра кардиологии и кардиохирургии Сергей Мусаев.

Это может Вас заинтересовать