Войти через

  • 11°C

Суббота, 20 апреля

В Ескельдинском районе планируют возобновить региональный штаб по вопросам вовлечения жителей в систему ОСМС

В Ескельдинском районе планируют возобновить региональный штаб по вопросам вовлечения жителей в систему ОСМС

07.03.23

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Ескельдинском районе прошла отчетная встреча филиала фонда социального медицинского страхования по области Жетісу, организованная совместно с акиматом района и управлением здравоохранения региона. В ходе встречи обсуждались вопросы вовлечения жителей района в систему ОСМС, стратегические показатели сферы здравоохранения и дальнейшие планы по улучшению качества оказываемых медицинских услуг, передает tinfo.kz

Сегодня в Ескельдинском районе проживает более 52 тысяч человек, вне системы ОСМС остаются более 10 629 человек или 20,3% от общего населения. Этим гражданам недоступны медицинские услуги в рамках ОСМС.

«В Ескельдинском районе свыше 10 тысяч незастрахованных. Однако, незначительная, но положительная динамика есть - в течение 4-х месяцев 179 человек все таки получили статус застрахованного, и теперь могут получать весь спектр медицинских услуг по показаниям»,-поделилась директор филиала Фонда Гульзия Таипова.

По итогам отчетной встречи, заместитель акима района Жумагул Алимбеков предложил возобновить полномасштабную работу среди населения по вовлечению всех незастрахованных в систему ОСМС. Были даны поручения уполномоченным органам по выявлению лиц таких как: выехавших на ПМЖ, на постоянное место жительство в другие регионы страны и исключить их из подведомственных информационных систем, а также актуализировать данные выпавших из льготных категорий граждан.

Филиал НАО «Фонд социального медицинского страхования» по области Жетісу

Это может Вас заинтересовать