Войти через

  • 21°C

Четверг, 18 апреля

В Карасайской межрайонной многопрофильной больнице увеличен спектр услуг населению

Карасайская межрайонная многопрофильная больница

21.06.22

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Увеличилось количество услуг, оказываемых населению Карасайской межрайонной многопрофильной больницей Алматинской области, передает tinfo.kz

Впервые в больнице с участием главного врача, доктор медицинских наук, профессора Малгаждарова Маулен Сансызбаевича начали проводиться сложные операции. Маулен Сансызбаевич начал оперировать рак желудка новым методом. На сегодняшний день было проведено две тотальных гастроэктомии и 5 субтотальных проксимальных резекций желудка.

- Мы взялись за лечение рака желудка методом гастрэктомии. Гастрэктомия — это операция, которая проводится в целях лечения рака желудка, кровотечениях из язвы желудка, подозрении на малигнизацию язвы. До этого времени жителям района приходилось ездить в Алматы для проведения такой операции. Также мы начали субтотальную мастэктомию желудка. Субтотальная мастэктомия включает в себя удаление поврежденной части желудка, прилежащих лимфоузлов и частей других органов, расположенных рядом с опухолью. С каждым днем спектр оказываемых услуг в больнице расширяется. В связи с чем высокоспециализированная становится ближе и доступнее для нашего населения. Мы стараемся во благо здоровья жителей Карасайского района, - говорит директор больницы Маулен Сансызбаевич.

Напомним, в Карасайской межрайонной многопрофильной больнице наряду с проведением сложных операций открыто несколько отделений. В частности, за последние два года в больнице открылось отделение реабилитации, отделение эндоваскулярной хирургии, отделение гемодиализа. В 2022 году в данной больнице планируют открыть отделение нейрохирургии, кардиохирургии, ортопедии и отделение хирургического лечения ушно-носовых заболеваний (ЛОР), отделение хирургического лечения глазных заболеваний, отделение урологии.

Это может Вас заинтересовать