Войти через

  • 9°C

Вторник, 19 марта

В Карасайской многопрофильной межрайонной больнице прошел день открытых дверей

В Карасайской многопрофильной  межрайонной больнице прошел день открытых дверей

12.08.22

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

В рамках Года ребенка Карасайскую многопрофильную межрайонную больницу посетил врач – кардиолог из города Нурсултан. Ахмолдаева Асия Акылбековна работает в центре «Национальной научной медицины», передает tinfo.kz

«В стране все чаще встречаются дети с кардиологической, кардиохирургической и аритмогенной патологией. Важно на ранней стадии установить такой диагноз и предотвратить его. Поэтому необходимо чаще проверять здоровье детей» - сказала она.

К слову, квалифицированный специалист принял более 35 малышей и проконсультировал родителей о мерах безопасности и первых признаках патологии.

Данное мероприятие было инициировано руководителями Карасайской больницы. Организаторы намерены чаще проводить акции посвящённой для детей.

«Мы сами пригласили квалифицированного специалиста в наш регион с целю улучшения здоровья детей, кроме врача кардиолога мы хотим еще пригласить и других специалистов из разных городов Казахстана, хотим наладить все контакты, чтобы для детей была доступна профильная медицинская помощь» - сказал главный врач больницы Малгаждаров Маулен Сансызбаевич.

В целом, специалисты из Национальной научной медицины регулярно выезжают в отдаленные районы, населенные пункты и оказывают доступную медицинскую помощь.

Это может Вас заинтересовать