Войти через

  • 7°C

Среда, 24 апреля

Врачи города Қонаев спасли жизнь пациенту

Врачи города Қонаев спасли жизнь пациенту

25.05.23

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Борьба за жизнь тяжелобольного жителя областного центра, который поступил в городскую многопрофильную больницу города, с ушибом головного мозга тяжелой степени и который, после проведенного необходимого обследования, был экстренно госпитализирован в отделение реанимации и интенсивной терапии, длилась несколько дней. Самоотверженный труд врачей, который требовал немалых знаний, опыта, терпения и усилий дал результат – мужчина спасен и, более того, он уже готовится к выписке, передает tinfo.kz

- Более двух недель назад, в приемный покой медицинского учреждения был доставлен житель города Қонаев с травматическим субарахноидальным кровоизлиянием. Мы за считанное время провели исследование на компъютерной томографии, которая считается лучшей модальностью для определения данного диагноза за счет высокой чувствительности и именно это медицинское оборудование, которое имеется в больнице города Қонаев, помогло оперативно определить степень тяжести полученной травмы, - сказал врач-реаниматолог Рахимов Канат.

Сегодня, мужчина и его родные делятся впечатлениями и выражают благодарность директору медицинского учреждения Ракишевой Айман Галимжановне, которая ежедневно проводила личный обход с врачами-реаниматологами. Также они передали теплые слова признательности врачу-реаниматологу Рахимову Канату Исабековичу, который останется в их памяти навсегда.

Своим мнением поделился и сам пациент:

«Я лично в отделении реанимации понял, каким бывает сплоченный коллектив. Низкий вам всем поклон, а особенно врачу от Бога Канату Исабековичу, который вложил немалых усилий для того, чтобы я остался жить! Это бесценно! Низкий поклон, дорогие доктора!».

Это может Вас заинтересовать