Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

Врачи области Жетісу повысили квалификацию по современным методам оказания мед помощи беременным женщинам

Врачи области Жетісу повысили квалификацию по современным методам оказания мед помощи беременным женщинам

03.05.23

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

На базе МЦ «Национальный научный центр здоровья матери и ребенка»(г. Астана), при участии профессора В.Е.Радзинского, из Российской Федерации, прошел семинар «Современные методы оказания медицинской помощи беременным женщинам, в условиях экстренного акушерства».

В мероприятии, организованном Фондом «Аяла», приняли участие ряд специалистов области Жетысу. В ходе семинара, на котором были подняты актуальные вопросы охраны здоровья матери и ребенка, ведущие акушеры-гинекологи поделились своим опытом и навыками.

- Мы пришли на данный семинар, чтобы усовершенствовать наши знания. Ведь в процессе работы возникают различные сложности. Мы получили ответы на наши вопросы о том, как действовать при решении различных моментов. В частности, обсудили способы остановки кровотечения в период родов. Специфика данного семинара была продемонстрирована специалистами на практике, то есть на специальных манекенах, наряду с чтением лекций. Теперь мы поделимся этими знаниями с другими врачами акушер - гинекологами Жетысуского региона, - сказала заместитель директора Панфиловской межрайонной многопрофильной больницы Айгерим Мураткызы.

Кроме того, врачи акушеры-гинекологи медицинских учреждений области Жетысу приняли участие в обучающем семинаре в режиме «Онлайн». В ходе семинара доктор медицинских наук, профессор, директор департамента женского здоровья КФ "University Medical Center" Бапаева Гаури Биллахановна и заведующая программой по родовспоможению беременных женщин высокого риска данного департамента Сайдильдина Ляззат Лаулековна прочитали лекции по актуальным темам, касающимся женского и материнского здоровья.

Со своей стороны врачи поблагодарили организаторов семинара.

Это может Вас заинтересовать