Войти через

  • 23°C

Пятница, 19 апреля

Врачи области Жетысу посетили отдаленные районы

Врачи области Жетысу посетили отдаленные районы

13.02.23

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Врачи Областной инфекционной больницы г. Талдыкорган посетили районные больницы, где ознакомились с состоянием детей, получающих стационарное лечение, передает tinfo.kz

Врачи, посетившие центральные районные больницы Аксу, Сарканд и Алакол, ознакомились с состоянием пациентов и проконсультировали их. Врач анестезиолог-реаниматолог данной больницы Стыбаев Камбар Дулатович:

- Наша цель - оказать помощь маленьким пациентам, проходящим лечение в районной больнице и поделиться своим опытом с коллегой, дать консультацию. Во время пандемии мы консультировались только на платформе zoom. Сейчас есть возможность непосредственно ознакомиться с состоянием пациента и провести лечение, – сказал он .

Врач анестезиолог-реаниматолог Камбар Стыбаев является одним из опытных специалистов. Врач, прибывший по специальному приглашению в областную инфекционную больницу, до настоящего времени проработал 16 лет заведующим отделением анестезии, реанимации и интенсивной терапии в детском центре неотложной медицинской помощи г. Алматы.

Стоит отметить, что ряд специалистов Областной инфекционной больницы планируют посетить и другие районные больницы с участием Камбара Дулатовича.

Это может Вас заинтересовать