Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

Врачи рассказали, в каких случаях вреден Wi-Fi

Врачи рассказали, в каких случаях вреден Wi-Fi

27.11.19

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Казахстанские эксперты рассказали об опасности электромагнитного излучения от бытовой техники и беспроводной связи, сообщает TINFO.KZ.

В интервью inAlmaty.kz эксперты Национального центра экспертизы отметили, что источниками излучения является практически вся бытовая техника, в том числе теле- и радиоаппаратура, мобильные телефоны и гаджеты. В последствии чего страдает нервная, иммунная, эндокринная и половая системы.

Благодаря этому человек ощущает утомляемость, раздражительность, нарушения сна, памяти и внимания. Особое беспокойство у врачей вызывает распространение беспроводной связи, которая генерирует пульсирующее электромагнитное излучение.

«Технология беспроводного доступа в интернет может нанести вред формирующейся центральной нервной системе ребенка, считают эксперты. Специалисты из Всемирной организации здравоохранения рекомендуют воздержаться от использования системы беспроводного доступа в интернет через Wi-Fi в учебных заведениях для детей», - говорят санврачи.

Рекомендации от врачей:

  • Соблюдайте безопасные расстояния - не стойте у работающей СВЧ-печи (микроволновой), не спите у роутера Wi-Fi.
  • Выключайте роутера Wi-Fi, когда не пользуетесь интернетом.
  • Правильно располагайте в квартире мебель и электроприборы. Не размещайте кровать у стенки, если за ней находится холодильник, компьютер или телевизор. Даже несущие стены не служат преградой для низкочастотного ЭМП, а потому при расстановке мебели имеет смысл заглянуть и к соседям. Вдруг за спинкой вашего любимого кресла, где вы проводите по несколько часов каждый вечер, стоит чужая электроплита?
  • Не держите ноутбуки на коленях. Сократите время разговоров по мобильным телефонам. Находясь дома, старайтесь пользоваться стационарным аппаратом.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать