Войти через

  • 11°C

Суббота, 20 апреля

Врачи заявили о новом симптоме COVID-19

Врачи заявили о новом симптоме COVID-19

18.05.21

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Индийские врачи города Бангалор (штат Карнатака) заявили об обнаружении нового симптома коронавируса SARS-CoV-2. По их словам,  симптомам коронавируса можно причислить и сильную сухость во рту, передает Tinfo.kz.

Доктор Саттур описал случай 55-летнего пациента, который жаловался на сильнейшую сухость во рту, а также конъюнктивит и усталость, хотя температуры у него не было. Позже у мужчины выявили коронавирусную инфекцию.

Врач подчеркнул, что при появлении сильной усталости в тандеме с сухостью во рту или зудом языка человеку, независимо от возраста, следует сдать тест на COVID-19.

Медики отмечают, что появление нового симптома COVID-19 может быть связано с распространением новых штаммов инфекции - "британского", "бразильского" или "индийского" с двойной мутацией.

Напомним, что основными симптомами коронавируса называют кашель, потерю обоняния и способности чувствовать вкусы, а также высокую температуру. При этом некоторые инфицированные также жалуются на усталость, головную боль и диарею.

Это может Вас заинтересовать