Войти через

  • 12°C

Четверг, 25 апреля

Заместитель акима Алматинской области посетил АМКБ

Заместитель акима Алматинской области посетил АМКБ

09.12.22

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Первый заместитель Акима Алматинской области Турлашов Лаззат и руководитель управления здравоохраниения Өмірзақ Ниязбеков прибыли с рабочим визитом в Алматинскую многопрофильную клиническую больницу, передает tinfo.kz

Заместителя главы региона и руководителя управления здравоохранения встретила администрация учреждения в лице генерального директора Жумагали Исмаилова, и.о. Директора Марат Кузеекев и заместитель директора по медицинской части – Магаз Мукашев, заведующие отделении, главная медицинская сестра и младший медицинский персонал больницы.

«Больница была передана в доверительное управление в 2020 году. С момента передачи больницы были колоссальные изменения. Почти за 2 года Алматинская многопрофильная клиническая больница расплатилась с кредиторским долгом, получили первую категорию по национальной аккредитации. Помимо этого, приобретено 16 единиц новых оборудовании. Открыто 2 приемных отделения для экстренных и плановых пациентов, отделение патологии новорожденных и выхаживания недоношенных детей, отделение кардиореанимации, департамент менеджмента и обеспечения качества медицинской помощи и открыты ПЦР лаборатории. Так же, с 2021 года начат текущий ремонт» - сказал генеральный директор Жумагали Казыбаевич.

Так же, он добавил что клиника имеет возможность своевременной диагностики и лечения самых сложных больных и оснащена современной диагностической аппаратурой. В арсенале врачей имеются: компьютерный томограф, аппарат неинвазивного измерения фиброза печени («Фиброскан» – Франция), стационарный рентген-диагностический «Ардилгност», медицинская лазерная система «Дорниер» - Германия, «Ангиограф-Аллюра» - Нидерланды, электронно-оптический преобразователь ЭОП с рентгенологической и ангиографической системой, современные наркозные аппараты (Германия, США), транспортный инкубатор для транспортировки новорожденных, 4 эндоскопические стойки (Германия). Имеющиеся аппаратура позволяет быстро и эффективно диагностировать неинвазивными методами патологические состояния больных.

В ходе рабочего визита, заместитель акима ознакомился с текущей ситуацией в больнице, посетил новые отделения и провел беседу с сотрудниками учреждения.

Кроме того, Лаззат Махатович посетил территорию строительства. Напомним, в 2023 году в Алматинской многопрофильной кличической больнице будут открыты новые корпусы.

Это может Вас заинтересовать