Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Зарубежные врачи обследовали более 750 жителей Жетісу

Зарубежные врачи обследовали более 750 жителей Жетісу

09.08.22

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

В область Жетісу прибыли доктора из Южной Кореи. На базе многопрофильной больницы города Талдыкорган зарубежные специалисты проводили прием жителей региона консультации, диагностику и операции, передает tinfo.kz

Выездную группу возглавляют представители из медицинского центра "Хэндэ", Южная Корея, город Сеул.

Специалисты двух стран не первый раз обмениваются опытом, это уже третий визит иностранных врачей ортопеда, хирурга, травматолога, невролога и нейрохирурга в Талдыкорган.

-Для приёма пациентов было выделено 10 специально оборудованных кабинетов в многопрофильной больнице города. Зарубежные врачи обследовали более 750 жителей из всего региона. Помимо этого, врачами из-за рубежа сделано более 30 операций на высоко технологических оборудованиях, которые имеются в многопрофильной клинике, - сказал директор больницы Молдакулов Жумахан Мукашович.

К слову, меморандум о совместной работе был подписан 2018 году. Начиная с этого времени две крупные медицинские организации обмениваются опытом. Помимо этого, врачи из области Жетісу регулярно посещают конференции и учебно - практические занятия в Корее. На текущий год запланировано отправить на повышение квалификации четырёх специалистов.

Это может Вас заинтересовать