Войти через

  • 12°C

Четверг, 25 апреля

Жители 19 сел Балхашского района прошли медосмотр

Жители 19 сел Балхашского района прошли медосмотр

01.11.22

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Врачи Балхашской центральной районной больницы провели медосмотр жителей отдаленных сел. Специалисты передвижного медицинского комплекса посетили 19 населенных пунктов Балхашского района. В селах, удаленных от центра города и района, врачи специально выезжали и оказывали медицинскую помощь благодаря мобильному медицинскому комплексу, передает tinfo.kz

Передвижной медицинский комплекс предназначен для проведения широкого спектра услуг здоровья граждан. Он состоит из общего приема, практикующего врача и зоны приема анализов, аптечного пункта, кабинетов функциональной диагностики, акушера-гинеколога, а также лучевой диагностики.

В мобильном медицинском центре в специально отведенном свинцовом помещении рентген и флюорография выполняются в безопасных условиях. 

В апреле и октябре специалисты посетили села Куйган, Жидели, Бала топар, Каскелен топар, Желторанги, Аралтобе, Акжар, Караой, Коктал, Кокжиде, Акколь, Үш жарма, Бура, Береке, Боялы, Акдала, Бирлик, Миялы, Бакбакты и обследовали 5843 человека. 

Передвижной медицинский комплекс в связи с неблагоприятными зимними погодными условиями выезжает в весенне-осенний период и проводит обследование населения.

Это может Вас заинтересовать