Войти через

  • 17°C

Четверг, 25 апреля

Жителя Алматинской области госпитализировали с коронавирусом

Жителя Алматинской области госпитализировали с коронавирусом

21.03.20

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Накануне в боксированную палату инфекционного отделения Карасайской районной больницы госпитализирован житель Алматинской области с диагнозом «коронавирусная инфекция». Заболевший через Бишкек прилетел с Саудовской Аравии, где он совершал паломничество. Это первый случай заражения коронавирусом в Алматинской области и 53 случай по стране, передает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

По словам заболевшего,  недомогания он начал ощущать 19 марта, а 20 марта обратился во врачебную амбулаторию с.Кыргауылды. 

После осмотра врача с диагнозом «ОРВИ, КВИ» доставлен бригадой скорой помощи в инфекционное отделение Карасайской районной больницы, где госпитализирован в боксированную палату. На сегодняшний день состояние больного средней тяжести, кашля и хрипов нет. Были проведены лабораторные исследования, тест на СОVID-19 оказался положительным.

Всего выявлено 11 лиц, с которыми контактировал заболевший, из них члены семьи - 4, совместно совершавшие паломничество - 3, друзья - 2. Круг контактных лиц продолжает выясняться, контактные лица, проживающие на территории области, будут изолированы в провизорный стационар. Данные по контактным Жамбылской области и г.Алматы переданы в территориальные департаменты. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать