101 семья Талдыкоргана получила новые квартиры: переселение продолжается
В Талдыкоргане 101 семья, проживавшая в 18 аварийных домах, переехала в новые квартиры по программе улучшения жилищных условий, передаёт tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.
В Талдыкоргане 101 семья, ранее проживавшая в 18 аварийных многоквартирных домах, переехала в новые благоустроенные квартиры. Это первый этап программы по улучшению жилищных условий горожан, сообщили местные власти Жетісу.
Сейчас продолжается оформление документов по оставшимся 18 квартирам из первой очереди. Собственники подтверждают свои права через судебные инстанции, после чего им также будет предоставлено новое жилье.
Во второй этап программы вошли еще 155 квартир. Для их расселения местные исполнительные органы ведут переговоры с инвесторами, планируя достичь договоренностей до конца 2026 года. Это позволит сотням семей переехать в современные и безопасные квартиры.