В Талдыкоргане 73 семьи получили ключи от новых домов

В Талдыкоргане 73 семьи из социально уязвимых категорий получили ключи от новых домов в жилом массиве «Жастар-3», передаёт tinfo.kz.

73 семьи в Талдыкоргане получают ключи от новых трехкомнатных домов в жилом массиве Жастар-3.

27.06.26

Общество
Служба новостей

Сразу 73 семьи в Талдыкоргане справили новоселье. Ключи от новых домов в жилом массиве «Жастар-3» получили очередники из социально уязвимых категорий населения, сообщили в акимате области Жетісу. Каждый дом площадью 76 квадратных метров состоит из трёх комнат, кухни и ванной комнаты.

Новосёлы выразили большую радость после долгих лет ожидания. Многие из них, как Рая Ергозова, стояли в очереди на жильё более 10 лет. Всего с начала 2026 года в Талдыкоргане жильём обеспечены уже 415 семей из социально уязвимых категорий граждан.

До конца текущего года планируется обеспечить жильём ещё 1400 очередников. В жилом массиве «Жастар-3» продолжается развитие инфраструктуры: строятся дороги, а в ближайшие годы здесь появятся школа на 1200 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс и зелёные зоны.