Полиция Талдыкоргана штрафует за мусор: усилены рейды по чистоте города
Полиция Талдыкоргана совместно с природоохранной прокуратурой и коммунальными службами усилила рейды против мусора и свалок, штрафуя жителей за беспорядок, передаёт tinfo.kz.
Полиция Талдыкоргана совместно с природоохранной прокуратурой и городскими коммунальными службами усилила рейды по борьбе с мусором и стихийными свалками. Межведомственная мобильная группа выявляет нарушения правил благоустройства, действуя по экологической программе «Таза Қазақстан». Жителей уже начали штрафовать за беспорядок, сообщили в Департаменте полиции области Жетісу.
Основная цель рейдов — предупреждение загрязнения окружающей среды и пресечение появления несанкционированных свалок. В ходе проверок уже составлены административные материалы по выявленным фактам нарушения законодательства.
Подобные профилактические мероприятия будут проходить в Талдыкоргане на постоянной основе. В Департаменте полиции области Жетісу подчеркнули, что главная задача – формирование экологической культуры и создание чистой и комфортной городской среды для всех жителей.