Полицейские спасли 14-летнюю девочку из 4-метрового колодца в Талдыкоргане
В Талдыкоргане 14-летняя школьница провалилась в открытый колодец глубиной около четырех метров, но была спасена полицейскими, передаёт tinfo.kz.
В Талдыкоргане 14-летняя школьница провалилась в открытый колодец глубиной около четырех метров. Девочка упала, когда бежала за котенком, и была оперативно спасена сотрудниками патрульной полиции, прибывшими на место происшествия.
Экипажи роты патрульной полиции «Беркут-163» и «Беркут-164» немедленно отреагировали на сообщение 12-летней сестры пострадавшей. Полицейские с помощью троса вытащили ребенка, поддерживая постоянную связь, сообщили в ведомстве.
После спасения девочку передали врачам скорой помощи для осмотра. Участковые инспекторы внесли предписание о закрытии опасного колодца, а с родителями провели профилактическую беседу о безопасности детей, по данным полиции области Жетісу.