Выборы без барьеров: 419 участков в Жетісу адаптировали для людей с инвалидностью
В Жетісу активно готовятся к предстоящим выборам, обеспечивая максимальную доступность для людей с ограниченными возможностями, передаёт tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.
В Жетісу активно готовятся к предстоящим выборам, обеспечивая максимальную доступность для людей с ограниченными возможностями. Для этого 419 избирательных участков уже оборудовали удобными пандусами, а 428 участков получили специальные кабины для тайного голосования.
Кроме того, для слабовидящих граждан в местах их проживания предусмотрели 413 тактильных указателей. Организаторы подчеркивают, что делают все необходимое, чтобы каждый житель региона мог без затруднений реализовать свое конституционное право.
Всего в области Жетісу будет работать более 400 основных участков по месту регистрации граждан. Дополнительно сформированы специальные участки в воинских частях, медицинских учреждениях и других объектах с ограниченным доступом.