Более 44 тысяч зрителей посетили концерты филармонии Жетісу за полгода
Областная филармония имени Д. Ракишева организовала 68 культурных мероприятий, включая гастроли по Казахстану, передаёт tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.
Более 44 тысяч жителей Жетісу и других городов Казахстана посетили мероприятия областной филармонии имени Д. Ракишева в первом полугодии 2026 года. Артисты провели 68 культурных событий, включая гастроли, концерты и благотворительные выступления.
Всего было организовано 26 творческих выступлений, 29 концертов, 10 гастрольных поездок и 3 благотворительных мероприятия. Коллективы филармонии выступали в городах и районах области Жетісу, а также в Астане и Алматы.
Среди наиболее значимых событий первого полугодия — лекции-концерты к 100-летию Данеша Ракишева и Ермека Серкебаева, а также концерт в столичном «Казахконцерте», посвящённый 35-летию оркестра имени М. Толебаева и 70-летию композитора Али Алпысбаева. Также состоялись творческие вечера Отличников культуры Казахстана Арафата Ыскакова и Бакытгуль Абеновой.