Департамент по ЧС Жетісу продемонстрировал готовность техники

Ведомство показало надёжную технику и необходимое оборудование, готовое к вызовам. Передаёт tinfo.kz.

Департамент по ЧС Жетісу продемонстрировал готовность техники

21.08.26

Общество
Служба новостей

Департамент по чрезвычайным ситуациям области Жетісу продемонстрировал свою готовность к реагированию на любые инциденты. В официальном аккаунте ведомства в Instagram было опубликовано видео, показывающее специализированную технику и оснащение.

В коротком ролике представлен пожарный автомобиль КАМАЗ с государственным номером 064 XV 19, который оснащён всем необходимым оборудованием для проведения спасательных и аварийных работ. Подпись к публикации подчёркивала: «Надёжная техника. Необходимое оборудование. Готовы к любому вызову». Это сообщение служит подтверждением постоянной боеготовности экстренных служб региона.

Департамент по ЧС области Жетісу постоянно находится в режиме повышенной готовности для обеспечения безопасности населения. Указанный на автомобиле номер «101» является единым телефонным номером пожарной и спасательной службы, а «112» — общенациональный номер для вызова всех экстренных служб. В видео также упоминаются города Алматы и Талдыкорган, что указывает на привязку к крупным населенным пунктам и региональную значимость деятельности департамента. Такие публикации важны для информирования граждан о ресурсах, которыми располагают спасатели.

Посмотреть публикацию в Instagram